See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat-cadre concernant la confection, la fourniture, la pose et l’entretien d’un système d’information pour voyageurs dans les gares et arrêts du réseau ferré luxembourgeois.
Beschreibung: Les travaux comprennent en particulier : • la dépose d’anciennes installations ou d’installations signalétiques défectueuses; • la fourniture des différents éléments du système d’information (pictogrammes, tableaux horaires, tableaux d’informations, panneaux « localité », panneaux de signalisation, etc.) ; • la fourniture et la mise en place des poteaux et embases en fonte pour panneaux d’information et de signalisation ; • la confection de fondation en béton avec embases pour les poteaux équipés de pictogrammes ; • la dépose, repose et pose des pavés ou dalles ; • la pose ou la fixation des éléments du système d’information ainsi que le raccordement électrique des installations munies d’un éclairage ; • les réparations et l’entretien, suite notamment à des actes de vandalisme, des différents éléments du système d’information y compris la fourniture du matériel nécessaire pour la remise en état. (Indications concernant la nature et le lieu d’exécution des travaux avec description sommaire des travaux.) ; • la confection des garde-corps.
Vorherige Bekanntmachung: 470595-2024
Interne Kennung: 2401765
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34992000 Zeichen und beleuchtete Zeichen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48813000 Passagierinformationssystem, 35261000 Informationstafeln
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0