824981-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – 0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Fassaden Steinzeug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Fassaden Steinzeug
Beschreibung0041 - Klinikum Heidenheim, BA3a - Fassaden Steinzeug
Interne Kennung0041.1100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrobmengen ca. BE Einrichten, Vorhalten, Räumen je 1 St Gesonderte Fertigstellung Fassade Bereich Hubschrauberflug 1 psch Statischer Nachweis Fassade 1 psch Planung Dauergerüstanker 1 psch Dauergerüstanker 390 St Umankerung Fassadengerüst 1.260 m² Reinigung Fassade 1 psch Fassaden-UK Alu + Edelstahl, Tiefe ca. 350 mm 1.550 m² Wärmedämmung Mineralwolle 180 mm, gedübelt 1.550 m² Dämmung Rückschnitt Sockel EPS 125 m Anpassen Dämmschicht Mineralwolle an Bauteile 2.500 m Plattenbekleidung Feinsteinzeug D 20 mm, Großformat 250 / 130 cm 1.550 m² 120 / 220 cm Passplatten Aus- und Anschnitte div. Anschlussverblechungen, gelocht + ungelocht 2.750 m Brandsperre Blech horizontal 340 m Leibungsverkleidung Blech 50 m
Interne Kennung0001