825024-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Dachabdichtung / Ersatzneubau Hallenbad Ennigerloh
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtung / Ersatzneubau Hallenbad Ennigerloh
BeschreibungDie Stadt Ennigerloh beabsichtigt den Ersatzneubau des Olympiabades am Standort Stavernbusch, an dem auch bereits das Natur-Freibad angesiedelt ist. Hier: Dachabdichtung
Interne KennungVE 341.01 / EHE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261900 Dachreparatur und Dachwartung, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Technische Bearbeitung: Werk- und Verlegeplanung - Ca. 2000qm Dampfsperre - Ca. 2000qm Wärmedämmung EPS d=26cm - Ca. 2000qm Dachabdichtung bituminös (2-lagig) - Ca. 1.500qm Gründachaufbau extensiv bei Dachgefälle bis 5 Grad - Ca. 400qm Gründachaufbau extensiv bei Dachgefälle zw. 5-15 Grad - Ca. 120m Attikageländer - 9 St Flachdachfester RWA inkl. RWA-Zentrale inkl. Inbetriebnahme - Ca. 190m Attikaabdeckung Alublech Z950mm - Ca. 330qm Sohlplattenabklebung gegen aufsteigende Feuchtigkeit