825089-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvertrag Cisco
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Cisco
BeschreibungDie Investitionsbank Berlin (IBB) beabsichtigt den Abschluss eines neuen Rahmenvertrages für die Lieferung, Installation, Wartung und Beratung von Cisco Hard- und Software, sowie ein entsprechender Support und Software Service für die Cisco-Produkte. Der Vertrag soll für die Zeit vom 01.03.2026 bis 28.02.2030 abgeschlossen werden.
Interne Kennung2025-693
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72100000 Hardwareberatung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Investitionsbank Berlin (IBB) beabsichtigt den Abschluss eines neuen Rahmenvertrages für die Lieferung, Installation, Wartung und Beratung von Cisco Hard- und Software, sowie ein entsprechender Support und Software Service für die Cisco-Produkte. Der Vertrag soll für die Zeit vom 01.03.2026 bis 28.02.2030 abgeschlossen werden. Weiterführende Informationen entnehmen Sie bitte den Ausschreibungsunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung Anlage 02. Die Eignungs- und Zuschlagskriterien können dem Dokument 01 Bewerbungsbedingungen und Wertungskriterien entnommen werden.