825095-2025 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerke – Basisinfrastruktur und Services
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBasisinfrastruktur und Services
BeschreibungBeschaffung von Basisinfrastrukturkomponenten und Services
Interne KennungEVL-0048-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
TitelCampus LAN/WLAN
BeschreibungCampus LAN und WLAN Komponenten, Lizenzen, Services und zugehörige Dienstleistungen z. B. Core/Distribution/Access-Switche, WLAN-Access Points, WLAN-Controller, Managementsysteme
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDataCenter Switching
BeschreibungRechenzentrum Komponenten, Lizenzen, Services und zugehörige Dienstleistungen z. B. "Spine/Leaf"-Switche im Rechenzentrum, Managementsysteme und zugehörige Dienstleistungen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelDataCenter Computing
BeschreibungServer Komponenten, Lizenzen und Services, z. B., Modulare, Rack und Storage-Serversysteme, Managementsysteme und zugehörige Dienstleistungen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSecurity
BeschreibungSecurity Komponenten, Lizenzen und Services, z. B. Firewalls, Email-Security Produkte, Web-Security-Produkte, NAC-Produkte usw.) und zugehörige Dienstleistungen
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelCollaboration
BeschreibungCollaboration Komponenten, Lizenzen und Services, z. B. Call Control Systeme, IP-Telefone, IP-Telefoniegateways, Session Border Controller, Videoendpunkte, Team Collaboration Cloud Services und zugehörige Dienstleistungen
Interne Kennung5