82516-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Neubau Haus 2 MSR-Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Haus 2 MSR-Gebäudeautomation
Beschreibung: Gebäudeautomation (MSR) nach DIN 18386 2 Informationsschwerpunkte (ISPs) im UG ISP1 Lüftung mit ca. 276 phys. und ca. 80 gemeinsame Datenpunkte ISP2 Heizung Sanitär mit ca. 90 phys. und ca. 160 gemeinsame Datenpunkte Aufschaltung Wärmemengen- und Kältezähler über Mbus Fußbodenheizung ohne GLT-Anbindung: ca. 36 Basisstationen 110 Stück Raumbediengeräte 200 Stück Ventilantriebe
Vorherige Bekanntmachung: 652530-2023
Interne Kennung: 070-Haus-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: MSR-Gebäudeautomation