825166-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke im Betrachtungsraum Brauck-West, Gladbeck
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen für Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke im Betrachtungsraum Brauck-West, Gladbeck
Beschreibung: Vergabe von Planungsleistungen zum Klimaangepasstem Vollausbau der Verkehrs- und Entwässerungsanlagen von 5 Straßenzügen, sowie die Errichtung einer Fußgängerbrücke. Die Gesamtfläche umfasst von rd. 22.000 m², bzw. 1.600 m bestehendes Entwässerungsnetz.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Erbringung von Ingenieurleistungen der Leistungsbilder Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung in Anlehnung an die HOAI 2021, für den Klimaangepassten Umbau von insgesamt 5 Straßenzügen und der begleitenden Schmutz- und Regenwasserkanalisation. Die Gesamtfläche des Planungsgebietes umfasst rd. 22.000 m², bzw. 1.600 m bestehendes Entwässerungsnetz.
Interne Kennung: LOT-0000