825183-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schlammbehandlung – Klärschlammentwässerung für die Kläranlagen Bad Langensalza, Gebesee und Walschleben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammentwässerung für die Kläranlagen Bad Langensalza, Gebesee und Walschleben
BeschreibungKlärschlammentwässerung für die Kläranlagen Bad Langensalza, Gebesee und Walschleben
Interne KennungAZV-MU-145-25-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513800 Schlammbehandlung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Dienstleistungsausschreibung des AG ist die Klärschlammentwässerung für die Kläranlagen Bad Langensalza, Gebesee und Walschleben. Nach vorheriger Terminvereinbarung mit dem AG können die Kläranlagen besichtigt sowie die technischen und Genehmigungsunterlagen eingesehen werden. Die Dienstleistung muss in Übereinstimmung mit den hierfür geltenden gesetzlichen Bestimmungen und bestehenden behördlichen Genehmigungen und Vorgaben erfolgen. Belange des Arbeitsschutzes sind zu beachten. Maßgeblich sind jeweils die bei Ausführung der turnusmäßigen Leistungen geltenden Bestimmungen (Genehmigungen).
Interne KennungLOT-0001