82520-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Planung von Informationssystemen oder -technologie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Laborinformations- und Managementsystem (LIMS)
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-21-ni-ubk
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72222200 Planung von Informationssystemen oder -technologie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Installation und Implementierung eines Laborinformations- und Managementsystems (LIMS) für die Abteilungen I, II, III und Z des Landeslabors Berlin-Brandenburg in den Bereichen Lebensmittel, Kosmetik, Bedarfsgegenstände, Arzneimittel, Tierseuchen- und Humandiagnostik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48810000 Informationssysteme, 48210000 Vernetzungssoftwarepaket, 48461000 Analyse- oder Wissenschaftssoftwarepaket, 72263000 Software-Implementierung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung