825216-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Verwertung von Bioabfall (AVV 200201) und Grün-/Astschnitt (AVV 200201)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von Bioabfall (AVV 200201) und Grün-/Astschnitt (AVV 200201)
BeschreibungVerwertung von Bioabfall (AVV 200201) und Grün-/Astschnitt (AVV 200201)
Interne KennungUVgO_19_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerwertung Bioabfall aus dem Ortsteilen Schmiedefeld, Gehlberg, Vesser
BeschreibungDie Erfassung der Bioabfälle erfolgt gemäß der Abfallsatzung: Bioabfälle sind z. B. Obst- und Gemüsereste, Nuss- und Eierschalen, Tee- und Kaffeesatz, Blumen- und Pflanzenreste, Federn, Haare, nicht mineralische Kleintierstreu, Holzwolle, Sägemehl, Lebensmittel und Speisereste und andere biologisch abbaubare Abfälle. Los 1: Verwertung Bioabfall aus dem Ortsteilen Schmiedefeld, Gehlberg, Vesser ca. 100 Tonnen/Jahr
Interne KennungUVgO_19_2025 Los 1
Optionen
Beschreibung der Optionen2 Jahr Option
LosLOT-0002
TitelVerwertung Bioabfall aus der Stadt Suhl
BeschreibungDie Erfassung der Bioabfälle erfolgt gemäß der Abfallsatzung: Bioabfälle sind z. B. Obst- und Gemüsereste, Nuss- und Eierschalen, Tee- und Kaffeesatz, Blumen- und Pflanzenreste, Federn, Haare, nicht mineralische Kleintierstreu, Holzwolle, Sägemehl, Lebensmittel und Speisereste und andere biologisch abbaubare Abfälle. Los 2: Verwertung Bioabfall aus der Stadt Suhl ca. 1.000 – 1.500 Tonnen/Jahr
Interne KennungUVgO_19_2025 Los 2
Beschreibung der Optionen2 Jahre Option
LosLOT-0003
TitelVerwertung Grün- und Astschnitt
BeschreibungDie Erfassung des Grün- und Astschnittes erfolgt gemäß der Abfallsatzung: Strauch- und Baumschnitt sind Teile von Bäumen und Sträuchern, welche auf Grund ihrer Größe nicht in den zugelassenen Bioabfallbehältern bereitgestellt werden können. Grünschnitt sind Grasschnitt, Heu und Laub. Los 3: Verwertung Grün- und Astschnitt ca. 1000 – 1.500 Tonnen/Jahr
Interne KennungUVgO_19_2025 Los 3
LosLOT-0004
TitelVerwertung Friedhofsabfälle
BeschreibungLos 4: Verwertung Friedhofsabfälle (Grün-/Astschnitt verunreinigt mit nicht kompostierbaren Abfällen 3% – 10%) ca. 100 Tonnen/Jahr
Interne KennungUVgO_19_2025 Los 4