See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TU Dachsanierung BZ Mülligen
Beschreibung: Die Post Immobilien AG möchte bei dem Briefzentrum Mülligen an der Zürcherstrasse 161 in 8010 Zürich-Mülligen, das Flachdach (ca. 30`000 m2) sanieren. Hierzu soll ein kompetenter und zuverlässiger Totalunternehmer beschafft werden. Auf einer Fläche von 70`000 m2 sorgen hochmoderne Anlagen auf zwei Etagen für eine Verarbeitung von mehreren Millionen Briefsendungen und Kleinpaketen pro Tag. Das Briefzentrum Mülligen obliegt dem Denkmalsschutz und wurde von der Theo Hotz Partner AG geplant. Das Dach ist in die Jahre gekommen, weisst an verschiedenen Stellen Dachleckagen auf und muss nunmehr komplett saniert werden. Die Sanierung soll aufgrund der grossen Dachfläche (ca. 30`000 m2) etappiert erfolgen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen