825367-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – KWM / St. Marien-Krankenhaus Ahaus, Umbau und Erweiterung: Wärmedämmverbundsystem (WDVS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KWM / St. Marien-Krankenhaus Ahaus, Umbau und Erweiterung: Wärmedämmverbundsystem (WDVS)
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten im 5. Bauabschnitt für den Umbau und die Erweiterung am St. Marien-Krankenhaus in Ahaus. Betroffen von den Baumaßnahmen sind folgende Unterabschnitte im Bauteil 200 auf dem Klinikgelände: - 4.1 Integriertes Notfallzentrum: Bauteil 200 im EG - 4.2 Technikzentrale: Bauteil 200 im SG Die Baustelle liegt im Stadtbereich von 48683 Ahaus, Wüllener Straße 101. Die Bauarbeiten müssen im laufenden Klinikbetrieb durchgeführt werden
Interne Kennung: 2115.5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Wärmedämmverbundsystem umfasst folgende Leistungen: Wesentliche Art- und Umfang der Leistung für die Veröffentlichung WDVS auf Basis Mineralwolle: Ca. 800 m² Weitere Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: 0001