8254-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BF Indira-Ghandi-Straße (BFI) - Brandschutzplanung LP 1-5 + 8 gem. AHO Heft 17
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BF Indira-Ghandi-Straße (BFI) - Brandschutzplanung LP 1-5 + 8 gem. AHO Heft 17
Beschreibung: BF Indira-Ghandi-Straße (BFI) - Brandschutzplanung LP 1-5 + 8 gem. AHO Heft 17
Interne Kennung: INF1-0689-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Grundlagen der zu erstellenden Planung sind die vom Brandschutzplaner, im Folgenden Auftragnehmer (AN) benannt, zu erbringenden Leistungen eines Brandschutzkonzepts. Die Projektleitung des gesamten Projekts übernimmt auf Seiten der BVG die Abteilung BI-GT. Davon unberührt verbleibt die technische Gesamtverantwortung beim Generalplaner. Die einzelnen, vom Brandschutzplaner zu erbringenden Leistungen, bestehen hauptsächlich aus Grundleistungen und Besonderen Leistungen der jeweiligen Leistungsbilder (AHO Heft Nr. 17) und sind im Teil C für die verschiedenen Leistungsphasen tabellarisch aufgewiesen. Im Rahmen der Leistungserbringung schuldet der AN eine mangelfreie Planung im Hinblick auf die Aufgabenstellung zur Nutzung des Gebäudes gem. den Anforderungen der BVG sowie den anerkannten allgemeinen Regeln der Technik. Der Erfolg des Werkes besteht insbesondere in der Erfüllung der terminlichen, qualitativen und kostenrelevanten Vorgaben. Die Angebotsabfrage beinhaltet die AHO-Leistungsphasen 1 bis 9. Die Abrufung und Beauftragunfür die GI Gebäude E wird in Stufen erfolgen. Die Angebotsabgabe soll in Anlehnung an die AHO (Heft Nr. 17) erfolgen.
Interne Kennung: LOT-0000