See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE COMMUNICATIONS INSTITUTIONNELLE ET OPÉRATIONNELLLE
Beschreibung: Dans le cadre ses activités, la SPL ER souhaite bénéficier de prestations de conseil de communication, de développement et de création d'outils de communication
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Élaboration de la stratégie de communication et réalisation des outils de communication
Beschreibung: Le titulaire apporte le conseil, l'accompagnement et la coordination dans le suivi opérationnel et la mise en oeuvre des axes stratégiques retenus. Le titulaire peut être amené? à proposer des campagnes de communication, des actions de relations de presse et publiques, et en assurer la mise en oeuvre en coordination avec les services de la SPL
Los: LOT-0002
Titel: Communication digitale
Beschreibung: Il sera demandé au titulaire d'élaborer la stratégie de communication digitale de l'institution et de ses projets, en l'adaptant à celle de la stratégie de communication élaborée, au niveau de l'institution ou du projet visé, en collaboration avec l'agence de communication. Il s'agira d'identifier des actions de communication digitale à mettre en oeuvre. Le titulaire devra s'assurer du suivi, de la coordination et de la bonne mise en oeuvre de cette stratégie de communication digitale
Los: LOT-0003
Titel: Impression des supports papiers
Beschreibung: Le prestataire devra procéder à l'impression des supports de communication " solutions papiers pour les opérations de communication (via le lot 1) mises en place par la SPL ÉNERGIES REUNION.
Los: LOT-0004
Titel: Réalisation de supports évènementiels et de la signalétique
Beschreibung: Le prestataire devra procéder à la réalisation des supports évènementiels et de la signalétique des programmes et projets de la SPL.