See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation de service de transports scolaires en Haute-Corse - relance lots 19, 24 et 52
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. La présente consultation fait suite à deux procédures déclarées sans suite et portant les références 2025-3DTM-0002 (procédure initiale 73 lots) et 2025-3DTM-0183 (relance 5 lots). La présente consultation ne concerne que les lots 19, 24 et 52. En conséquence, compte tenu de l'obligation d'assurer la continuité du service public de transports scolaires, conformément à l'article R2161-15 du code de la commande publique, les délais normaux de réception des offres sont rendus impraticables. Ainsi le pouvoir adjudicateur réduit les délais de remise des offres à 10 jours. La procédure de passation du présent accord-cadre, qui sera confier à des entreprises de transports scolaires, se décompose en 161 lignes réparties sur 73 lots. La prestation consiste à mettre en oeuvre les circuits de transports scolaires concernés suivant les itinéraires et horaires définis dans le cahier des charges. Le nombre de jours prévisionnels de fonctionnement pour la rentrée scolaire 2025-2026 donné à titre indicatif, pourrait s'établir comme suit : - Pour les collèges et lycées : 175 jours/an - Pour les écoles primaires : 140 jours/an - 1 aller (matin/1 retour soir) par jour selon calendrier scolaire Les prestations sont alloties, chaque lot étant un Accord cadre à bons de commande assorti d'un minimum et d'un maximum exprimés en quantité précisés ci-après : - Lots 26, 30, 35, 40, 47, 56, 57 Minimum 540 jours - Maximum 680 jours - Autres lots Minimum 660 jours - Maximum 820 jours
Interne Kennung: 2025-3DTM-0246
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CO428 / CO534 / CO560
Beschreibung: CO428 Lumio - Calvi CO534 Zilia - Calvi CO560 Calenzana - Calvi
Interne Kennung: TSB019
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: CL485 / CL486
Beschreibung: CL485 Lavatoggio - Ile Rousse / CL486 Lavatoggio - Avapessa - Sant Antonino - Ile Rousse
Interne Kennung: TSB024
Los: LOT-0003
Titel: CL473 / CL474 /CL530 /CL531
Beschreibung: CL473 Pancheraccia - Casabianda - Lycée et collège du Fiumorbo / CL474 Aghione - Lycée et collège du Fiumorbo / CL530 Ghisonaccia Cottajolo - Lycée et collège du Fiumorbo / CL531 Ghisonaccia Chemin de Vignes - Lycée et collège du Fiumorbo
Interne Kennung: TSB052