82546-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – IT-Beraterleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-Beraterleistungen
Beschreibung: IT-Beratung - Rahmenvertrag für Beratungsleistungen
Vorherige Bekanntmachung: 469500-2023
Interne Kennung: CP1-2023-0027
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Messe Berlin plant den Abschluss mehrerer Rahmenverträge für Beratungsleistungen. Unter IT-Beratung wird die temporäre Unterstützung mit ihrem technisch-fachlichen Know-How auch Erfahrung in der Beratung und Konzeptionierung (bspw. Leistungsverzeichnisse für EU-Ausschreibungen, Schulungskonzepte oder technische Dokumentationen) verstanden. Die erforderlichen Beratungsschwerpunkte sind in den Entwürfen der Anlagen 1 (Junior-Berater) und in der Anlage 2 (Senior-Berater) beschrieben. Die Skill-Level sind in Anlage 3 (Preisblatt Skill-Matrix) aufgeführt.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: gemäß II.2.11 dieser Bekanntmachung