825577-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – Bauleistung OLA - Schwarzenbek
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauleistung OLA - Schwarzenbek
BeschreibungIm Rahmen des Projektes werden sowohl der Außen- als auch der Mittelbahnsteig vollständig erneuert und verlängert. Außerdem wird auf dem Mittelbahnsteig ein neues Bahnsteigdach errichtet, die Beleuchtungs-/Beschallungsanlage erneuert und es werden durch den Neubau, die Verlängerung der Bahnsteige und die Trassierungsanpassungen im Gleis 605 die OLA-Maste 249-4 und 249-6 auf die bahnrechte Seite versetzt.
Interne Kennung23FEI67692
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001