825603-2025 - Ergebnis
Deutschland – Holzfällung – Holzernte Seilkran 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzernte Seilkran 2026
BeschreibungHolzbringung mittels Seilkran im Forstbezirk Bärenfels 2026. Durchführung der Holzernte in Steil- und Nasslagen einschließlich Aufbau, Betrieb und Abbau der Seilkrananlagen. Leistung erfolgt in drei Losen.
Interne Kennung2025-VG-FB09-0073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211100 Holzfällung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier Bärenfels
BeschreibungLos 1 - Seilkran Bärenfels: Holzbringung mittels Seilkran auf Steil- und Nasshängen im Revier Bärenfels. Umfasst Aufbau, Betrieb und Abbau der Seilkrananlage sowie Holzrückung gemäß Leistungsverzeichnis. Voraussichtliche Holzmenge ca. 458 fm
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRevier Rehefeld
BeschreibungLos 2 - Seilkran Rehefeld: Holzbringung mittels Seilkran auf Steil- und Nasshängen im Revier Bärenfels. Umfasst Aufbau, Betrieb und Abbau der Seilkrananlage sowie Holzrückung gemäß Leistungsverzeichnis. Voraussichtliche Holzmenge ca. 384 fm
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRevier Oberfrauendorf
BeschreibungLos 3 - Seilkran Oberfrauendorf: Holzbringung mittels Seilkran auf Steil- und Nasshängen im Revier Bärenfels. Umfasst Aufbau, Betrieb und Abbau der Seilkrananlage sowie Holzrückung gemäß Leistungsverzeichnis. Voraussichtliche Holzmenge ca. 500 fm
Interne KennungLOT-0003