825608-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personenkraftwagen – eAuto
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TiteleAuto
BeschreibungRahmenvertrag für Elektrofahrzeuge reinbatterieelektrisch betriebenen Leasingfahrzeugen
Interne Kennung2025-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren gemäß §§ 119 Abs. 3, 103 Abs. 2 GWB Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 21 Abs. 2 VgV über die Lieferung von reinbatterieelektrisch betriebenen Leasingdienstfahrzeugen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0001