825622-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bürobedarf aus Papier und andere Artikel – Rahmenvereinbarung Papier, Briefumschläge und Versandtaschen IV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Papier, Briefumschläge und Versandtaschen IV
BeschreibungDie Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL) hat im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 14, 15 VgV, § 119 GWB eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer pro Los (dem späteren Auftragnehmer) über die Lieferung von Papier, Briefumschlägen und Versandtaschen ausgeschrieben.
Vorherige Bekanntmachung543238-2025
Interne KennungZ.25-0039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22993000 Papier und Pappe, lichtempfindlich, wärmeempfindlich oder thermografisch, 30197630 Druckpapier, 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier, 30197643 Fotokopierpapier, 30199200 Briefumschläge, Briefkarten und Postkarten, 30199230 Briefumschläge, 30199720 Briefpapier
5. Los
LosLOT-0001
TitelKopierpapier aus Recyclingpapier
BeschreibungDieses Los umfasst Papiere, die durch die Druckerei der Justizvollzugs- und Sicherungsverwahrungsanstalt Diez (JVA Diez) mit einem individuellen Kopfbogen (Logo der Landesverwaltung, Dienststelle, usw.) bedruckt werden.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Abschnitt "Verlängerung" der Rahmenvereinbarung bzw. des Vertrags
LosLOT-0002
TitelBriefumschläge, Kuvertierumschläge, Postzustellungshüllen und Versandtaschen
BeschreibungDieses Los umfasst Briefumschläge, Kuvertierumschläge, Postzustellungshüllen und Ver-sandtaschen, die zum Teil durch die Druckerei der Justizvollzugs- und Sicherungsverwahrungsanstalt Diez (JVA Diez) mit einem individuellen Kopfbogen (Logo der Landesverwaltung, Dienststelle, usw.) bedruckt werden.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKopierpapier weiß aus Recyclingpapier
BeschreibungDieses Los umfasst verschiedene weiße Papiere aus Recyclingpapier in den Größen DIN A3 und DIN A4, die von den Bedarfsträger zur eigenen Verwendung abgerufen werden.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelKopierpapier weiß und farbig aus Frischfaserpapier
BeschreibungDieses Los umfasst weiße und farbige Papiere aus Frischfaserpapier in den Größen DIN A3, DIN A4 und DIN A5, die von den Bedarfsträger zur eigenen Verwendung abgerufen werden.
Interne Kennung4