82572-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck – RV Lieferung von Backwaren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Lieferung von Backwaren
BeschreibungPatientenverpflegung, Angebot in den Cafeterien
Interne Kennung910.O.25.008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15612500 Backwaren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung ergibt sich aus den Anforderungen stationärer Patienten zum Frühstück und Abendessen, sowie dem Verkauf in den Cafeterien des UKJ (incl. Cateringleistungen). Jahresbedarf: - Kastenmischbrot 750g, geschnitten, 9 mm, 25.000 ST - Weißbrot 400g, geschnitten, 11.000 ST - Roggenbrot 100% (ohne Korn) geschnitten 1000 g, 4.000 ST - Vollkornbrot 100% geschnitten 500g, 6.000 ST - Brötchen hell, max. 50g (max. Höhe 5 cm), 290.000 ST - Doppelbrötchen, 30.000 ST - Roggenbrötchen ohne Korn, max. 80g (max. Höhe 5 cm), 52.000 ST - Vollkornbrötchen, max. 80g (max. Höhe 5 cm), 160.000 ST - süßes Brötchen, 1.500 ST - Baguette, 400g, 9.000 ST - Kürbiskernbrötchen, 10.500 ST - Dinkelbrötchen, 3.800 ST - Brötchen mit Cerealien und getrockneten Früchten, 4.000 ST - Chiabrötchen, 10.000 ST - Kuchen, geschnitten nass, diverse Sorten, 10.500 ST - Kuchen, geschnitten trocken, diverse Sorten, 2.700 ST.