825737-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Außenanlagen - Los 1 Erdgeschoss / Los 2 Erweiterungsfläche / Los 3 Dachflächen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenanlagen - Los 1 Erdgeschoss / Los 2 Erweiterungsfläche / Los 3 Dachflächen
BeschreibungAußenanlagen - Los 1 Erdgeschoss / Los 2 Erweiterungsfläche / Los 3 Dachflächen
Interne KennungDMT-BAC-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Erdgeschoss
BeschreibungLos 1: Erdgeschoss Pos. 01.02.3: 480m3; Kies- und Schottertragschicht, Entsorgen Pos. 01.02.11: 350m3; Bautechnischer Füllboden liefern und einbauen Pos. 01.03.2: 9 Stk; Mastleuchte, inkl. Fundament und Einbau Pos. 01.05.8: 500m2; Belag aus Betonsteinpflaster 16/24/10cm, grau, Reihenverband
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Erweiterungsfläche
BeschreibungLos 2: Erweiterungsfläche Pos. 02.02.2: 1.300,00 m3; Kies- und Schottertragschicht, Entsorgen Pos. 02.02.3: 3.570,00 m3; Boden lösen, laden und entsorgen (BM/BG-F2) Pos. 02.02.7: 2.790,00 m2; Bentonitmatte, geosynthetische Tondichtungsbahnen Pos. 02.02.8: 2.790,00 m2; Drainagematte
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Dachflächen
BeschreibungLos 3: Dachflächen Pos. 03.02.01.4: 1295m2; Retentionsboxen H85mm Pos. 03.02.01.9: 275m3; Intensivsubstrat liefern, einbauen Pos. 03.02.01.10: 315m3; Untersubstrat liefern, einbauen Pos. 03.02.01.26: 107m; Randelement, H330mm, liefern und verlegen Pos. 03.02.06.10: 2720m; Tropfrohr liefern und verlegen Pos. 03.02.07.7: 13534 Stk.; Stauden und Gräser pflanzen Pos. 03.03.01.5: 1765m2; Festkörperdrainage, D 25mm, 3. OG Pos. 03.03.01.11: 205m3; Extensivsubstrat liefern, einbauen Pos. 03.03.01.12: 385m; Kiesleiste, H120mm, liefern und verlegen
Interne Kennung3