2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wirtschaftskammer Salzburg - Sanierung Bürogebäude - Generalplanersuche
Beschreibung: Generalplanungsleistungen für die Sanierung des Bürogebäudes am Julius-Raab-Platz 1, 5027 Salzburg
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Dringlichkeit
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-7560
Optionen:
Beschreibung der Optionen: abhängig vom Projektverlauf