825824-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Auftrag von Korrosionsschutzschichten – Modernisierung und Attraktivierung Kyffhäusertherme - Kathodischer Korrosionsschutz / Betoninstandsetzung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung und Attraktivierung Kyffhäusertherme - Kathodischer Korrosionsschutz / Betoninstandsetzung
BeschreibungModernisierung und Attraktivierung Kyffhäusertherme - Kathodischer Korrosionsschutz / Betoninstandsetzung
Interne KennungKT5BA-03-7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442200 Auftrag von Korrosionsschutzschichten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262330 Betonreparaturarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelKathodischer Korrosionsschutz / Betoninstandsetzung
Beschreibung- ca. 1.200 m2 Untergrundvorbereitung durch Schleifen im Bereich der Kellersohle inkl. Stützen- und Wandsockel, - ca. 880 m2 Höchstdruckwasserstrahlen im Bereich der Beckeninnenwände- und sohlen, - lokale Betoninstandsetzung (Betonabtrag, Bewehrungsergänzung, Reprofilierung, Rissbehandlung) im Bereich von Fehlstellen, - Applikation von ca. 1.030 m2 leitfähiger Beschichtung im Bereich der Kellersohle inkl. Stützen-/Wandsockel sowie Beckenaußenwände, - Installation von ca. 3.230 MMO-Titanstabanoden (170 mm bis 350 mm aktive Länge) im Bereich der Konsolen und Stützen- /Wandsockel, - Installation von ca. 655 m MMO-Titanbandanoden in Schlitzen in Bereichen mit geringer Arbeitshöhe, - Installation von ca. 230 m MMO-Titanbandanoden in Einbettmörtel im Bereich der Beckenwände Strömungskanal, - ca. 880 m2 Betondeckungserhöhung im Bereich der Beckeninnenwände- und sohlen, - ca. 990 m2 Oberflächenschutzsystem auf Basis von Polyurea, - Inbetriebnahme und Überwachung des KKS Systems mit ca. 21 Schutzzonen
Interne KennungLOT-0001