See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sommer-Buvette Kiesplatz Schützenmatt, Alpenquai, 6300 Zug
Beschreibung: Vergeben wird das Recht zur Nutzung des öffentlichen Grundes (Kiesplatz Schützenmatt, GS Nr. 205, Fläche ca. 300 m2 ohne Berücksichtigung des öffentlichen Durchgangsweges) für den Betrieb einer saisonalen Buvette für die Jahre 2027 bis 2031. Die Nutzung wird im Rahmen einer Sondernutzungskonzession vergeben. Die Sondernutzungskonzession berechtigt jeweils zum Betrieb der Buvette in der Zeit vom 1. April bis 31. Oktober. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Auswahl einer Betreiberin/eines Betreibers für den Buvettenstandplatz "Kiesplatz Schützenmatt ".
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55312000 Bedienung in öffentlichen Restaurants
5. Los
Los: LOT-0000