825917-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten – Erweiterungen Projekt Jugendwahl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungen Projekt Jugendwahl
BeschreibungErweiterungen Projekt Jugendwahl
Interne KennungKMLS-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAls Kriterien der Auftragserteilung gilt das wirtschaftlich günstigste Angebot gemäß der Qualität der abgegebenen Angebote, der Qualifikation der für das Projekt vorgesehenen Mitarbeiter und der Kosten.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelProjektmanagement
BeschreibungLos 1 – Projektmanagement: Umfasst alle inhaltlichen, organisatorischen und didaktischen Aufgaben der Abschnitte A und C, einschließlich Konzeptentwicklung, Materialentwicklung, wissenschaftlicher Begleitung und Projektkoordination.
Interne KennungLOT-0001
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelIT-Dienstleistungen
BeschreibungLos 2 – IT-Dienstleistungen: Beinhaltet die technische Konzeption, Entwicklung und Programmierung des digitalen Tools „EDU HELP“, mit dem Lehrkräfte automatisierte Empfehlungen für passgenaue Unterrichtsmaterialien erhalten. Dies umfasst Pflichtenheft, Entwicklung, Qualitätssicherung, Dokumentation und Schulungen.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
LosLOT-0003
TitelMedienproduktion
BeschreibungLos 3 – Medienproduktion: Umfasst alle grafischen, visuellen und audiovisuellen Leistungen, einschließlich Design, Printproduktion, Videoproduktion, Animationsmedien, Social- Media-Content und Informationsmaterialien.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design