82593-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – MDA Hauptbahnhof - PVE 48.44 Baumschutz Bahnhofsvorplatz Container City
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMDA Hauptbahnhof - PVE 48.44 Baumschutz Bahnhofsvorplatz Container City
BeschreibungFür den Ausbau der Container City am Vorplatz Ost ist eine Umweltbaubegleitung bzw. Baumschutz für den erhaltungswürdigen Baum erforderlich
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensRegelmäßige Bekanntmachung liegt vor
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelPVE 48.44 Baumschutz Bahnhofsvorplatz Container City
BeschreibungFür den Abbau der Container City am Vorplatz Ost ist eine Umweltbaubegleitung bzw. Baumschutz für den erhaltungswürdigen Baum erforderlich
Interne KennungPVE 48.44