See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brühlstrasse West, Brücke Faletürlibach
Beschreibung: Eine neue Brücke über den Faletürlibach bei der Brühlstrasse in Arbon ersetzt die bestehende Brückenkonstruktion, welche aufgrund des hohen Instandsetzungsbedarfs abgebrochen wird. Die Arbeiten umfassen die Erstellung einer provisorischen Fussgängerbrücke, Ortbetonpfählung, Erdarbeiten für Widerlagerkonstruktion, Gerinneausbau im Brückenbereich, Ortbetonarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Gussasphaltschutzschichten und Walzasphaltbeläge, Randsteine sowie Brückengeländer.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
5. Los
Los: LOT-0000