2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel à manifestation d’intérêt – Développement d’un campus numérique et industriel sur la ZAC du Bosquel
Beschreibung: Développement et implantation d’un campus numérique et industriel de grande capacité sur la ZAC du Bosquel (France), incluant des infrastructures data center, des solutions de valorisation énergétique et des installations industrielles connexes. L’AMI vise à identifier des opérateurs capables de réaliser un projet d’envergure hyperscale (jusqu’à 1 GW), en cohérence avec les exigences techniques, foncières, énergétiques et environnementales du site.
Interne Kennung: AMI-Bosquel-2026
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung