825965-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – LV 220 Abbruch- und Entsorgungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLV 220 Abbruch- und Entsorgungsleistungen
BeschreibungEntkernung, Abbruch und Entsorgung von einem 3-stöckigen, unterkellerten Feuerwehrhaus und einer 1-geschossigen Feuerwehr-Fahrzeughalle mit Rückbau Oberflächenentsiegelungen sowie Tiefenentrümmerung - Entkernung und Abbruch Gebäude ca. 7.000 m³ BRI - Ausbau von Fußbodenaufbau mit geringen Asbestanteilen durch Schwarzpapier ca. 900 m² - Ausbau von Holzparkett ca. 130 m² - Ausbau Dachdämmung (Polystyrol/PU) ca. 950 m² - Entsorgung mineralisches Abbruchmaterial ca. 3.200 t - Entsorgung von Entkernungsmaterialien ca. 160 t - Bodenaushub ca. 450 m³ - Rückbau Betonpflaster ca. 670 m² - Rückbau und Entsorgung Asphalt ca. 170 m²
Interne KennungFWN - LV 220
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0