826004-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrages Vermessungsleistungen im Open-House-Verfahren der Niederlassung Südbayern, veröffentlicht 2023
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrages Vermessungsleistungen im Open-House-Verfahren der Niederlassung Südbayern, veröffentlicht 2023
Beschreibung: Gegenstand des Rahmenvertrages sind Bautechnische Prüfungen - statische und konstruktive Prüfung gemäß RVP gemäß den Vorgaben der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenvertrag). Die Vewrmessungsleistungen werden in die folgenden Leistungsbereiche aufgeteilt: Leistungsbereich 01: Erstellung und Bestimmung von Festpunktfelder Leistungsbereich 02: Aufnahme von Entwässerungsanlagen Leistungsbereich 03: Bearbeitung und Transformation von Bestands-/Geodaten Leistungsbereich 04: Absteckungsarbeiten . Die Leistungsbereiche werden aufgrund der Vorgabe von Begrifflichkeiten in diesem Bekanntmachungsformular nachfolgend auch als "Lose" bezeichnet. . Der Abschluss der Rahmenverträge über die Erbringung der in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenvertrag) näher bezeichneten Leistungen erfolgt im Wege eines sogenannten "Open-House-Verfahren" (hierzu näheres unter Abschnitt VI.3 sowie im Anschreiben, dass über die unter Abschnitt I.3 angegebene elektronische Adresse abrufbar ist). . Der abzuschließende Rahmenvertrag umfasst dabei je Auftragnehmer individuell diejenigen in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zum Rahmenertrag) näher dargestellten Leistungsbereiche, für die die Zulassungsvoraussetzungen mit dem Zulassungsantrag nachgewiesen wurden. . Auf Grundlage des abgeschlossenen Rahmenvertrags erteilte Einzelaufträge können sämtliche Leistungen oder nur Teile einer oder mehrerer Leistungsbereiche umfassen, für die ein Auftragnehmer zugelassen wurde. . Das Open-House-Verfahren läuft ab Veröffentlichung bis zum 31.12.2024 und kann zwei Mal um je 1 Jahr verlängert werden. Zulassungsanträge und somit der auch Abschluss eines Rahmenvertrags können während der gesamten Laufzeit des Open-House-Verfahrens erfolgen. . Ein Rahmenvertrag tritt mit Zulassung eines Interessenten in Kraft und endet vorbehaltlich Verlängerungsoption am 31.12.2024. Der Rahmenvertrag kann - analog zum Open-House-Verfahren - aufgrund der Verlängerungsoption zwei Mal bis zum 31.12.2025 bzw. 31.12.2026 verlängert werden. Näheres regelt der Rahmenvertrag. Näheres regelt der Rahmenvertrag.
Interne Kennung: AP012200022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Erstellung und Bestimmung von Festpunktfelder
Beschreibung: Gegenstand des Loses / Leistungsbereichs 1 sind Vermessungsleistungen in Bezug auf die Erstellung und Bestimmung von Festpunktfelder. Die Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Rahmenvertrag kann aufgrund der Verlängerungsoption zwei Mal bis zum 31.12.2025 bzw. 31.12.2026 verlängert werden. Näheres regelt der Rahmenvertrag.
Los: LOT-0002
Titel: Aufnahme von Entwässerungsanlagen
Beschreibung: Gegenstand des Loses / Leistungsbereichs 2 sind Vermessungsleistungen in Bezug auf die Aufnahme von Entwässerungsanlagen. Die Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Bearbeitung und Transformation von Bestands-/Geodaten
Beschreibung: Gegenstand des Loses / Leistungsbereichs 3 sind Vermessungsleistungen in Bezug auf die Bearbeitung und Transformation von Bestands-/Geodaten. Die Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Absteckungsarbeiten
Beschreibung: Gegenstand des Loses / Leistungsbereichs 4 sind Vermessungsleistungen in Bezug auf Absteckungsarbeiten. Die Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0004
826004-2025 - Competition
Germany – Architectural, engineering and surveying services – Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrages Vermessungsleistungen im Open-House-Verfahren der Niederlassung Südbayern, veröffentlicht 2023
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AP012200022
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71250000 Architectural, engineering and surveying services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Absteckungsarbeiten
Internal identifier: LOT-0004