826057-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betrieb einer Mülldeponie – Abfalleinbaubetrieb der Deponie Talheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfalleinbaubetrieb der Deponie Talheim
BeschreibungAbfalleinbaubetrieb der Deponie Talheim (Restverfüllung der Bestandsdeponie und Erweiterung)
Interne KennungTU05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90530000 Betrieb einer Mülldeponie
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Organoleptische Kontrolle sämtlicher auf der Deponie Talheim angelieferten mineralischen Abfälle einschl. Dokumentation - Entgegennahme der Abfälle von Großanlieferern im oder am Rand des Ablagerungsbereichs, ordnungsgemäßer Transport der mineralischen Abfällen von der Abladestelle zur Einbaustelle und lagenweise, hochververdichteter Einbau der Abfälle durch Personal und Baumaschinen des Auftragnehmers - Entgegennahme der Abfälle von Kleinanlieferern im oder am Rand des Ablagerungsbereichs, Kontrolle der Abfälle auf Zulässigkeit, ordnungsgemäßer Transport der mineralischen Abfällen von der Abladestelle zur Einbaustelle und lagenweiser, hochververdichteter Einbau der Abfälle durch Personal und Baumaschinen des Auftragnehmers - Entgegennahme und Abladen von verschlossenen Bigbags mit Asbest-, KMF und anderen verpackten Abfällen, ordnungsgemäßer Transport zur Einbaustelle und fachgerechter Einbau dieser Abfälle ohne Beschädigung der Bigbags (einschl. fachgerechtes Abdecken der Abfälle) - Herstellung und Unterhaltung sämtlicher Fahrwege und Einbauflächen auf dem Deponiekörper einschl. regelmäßiger Anpassung an die Verfüllverhältnisse möglichst mit geeignetem Deponat (alternativ mit beigestellten Deponieersatzbaustoffen) - Regelmäßige Kontrolle des Einbaus (quartalsweise) anhand der Einbauvorgaben des AG (digitales Geländemodell) einschl. der hierfür erforderlichen Gerätschaften (mobiles Vermessungsgerät) - Straßenreinigung im Bereich der Deponie und im Bereich des Abfallzentrums sowie dessen Zufahren - Winterdienst im Bereich der Deponie und im Bereich des Abfallzentrums sowie dessen Zufahrten
Interne Kennung0001