82608-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dachabdichtungsarbeiten - Neubau Augen- und Hautklinik
Referenznummer der Bekanntmachung: AUG-025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Düsseldorf (abgekürzt UKD) errichtet auf dem Campus der Heinrich-Heine-Universität (HHU) den Neubau eines Klinikgebäudes zur Aufnahme der Haut- und Augenklinik. Weiterhin werden in dem neuen Gebäude eine Klinik für Knochenmarktransplantationen (stationär und ambulant) sowie eine geriatrische Abteilung untergebracht. Der 5-geschossige Neubau in Stahlbetonbauweise mit einem Untergeschoss und Technikgeschoss hat oberirdisch keinen Anschluss an angrenzende Gebäude.
Unterirdisch wird das Bauwerk an die automatische Warentransportanlage (AWT) sowie an diverse Medien über Kanäle angeschlossen.
Bitum. Flachdachabdichtung inkl. Dämmschichten aus Schaumglas ca. 3.300 m²
Bitum. Flachdachabdichtung inkl. Dämmschichten aus Mineralwolle ca. 635 m²
Lichtkuppeln / RWA ca. 9 St
Dachbegrünung extensiv ca. 135 m²
Bitm. Notabdichtung Untergeschoss ca. 4.347 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42521000 Rauchabzugsvorrichtungen, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe oben und siehe Vergabeunterlagen