826089-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – 75064 Wartungsvertrag GLT Dienstgebäude HoZo 2026-2031
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel75064 Wartungsvertrag GLT Dienstgebäude HoZo 2026-2031
BeschreibungDienstgebäude Hohenzollerndamm (Bauteil A mit Tiefgarage, Bauteil C) 75064 Wartungsvertrag für Inspektion, Wartung und Instandsetzung der GLT (Gebäudeleittechnik)
Interne KennungFV15-25-0466-10-04
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWartungsvertrag und Durchführung erforderlicher Instandsetzungsmaßnahmen an der Gebäudeleittechnik im Dienstgebäude Hohenzollerndamm, Bauteile A,C sowie Tiefgarage. Dieser Vertrag verlängert sich nach dem sechsten Vertragsjahr jeweils um ein Jahr, wenn nicht 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit eine Partei schriftlich erklärt, dass sie den Vertrag nicht fortsetzen will. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 10 Jahre.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistungen gemäß "Beschreibung der Beschaffung"