826090-2025 - Wettbewerb
Österreich – Niederspannungsarbeiten – Bühnenbeleuchtung und Audio-, Video-, und Inspizientenanlagen - Vorarlberger Landestheater, Bregenz - Bühnentechnische Generalsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bühnenbeleuchtung und Audio-, Video-, und Inspizientenanlagen - Vorarlberger Landestheater, Bregenz - Bühnentechnische Generalsanierung
Beschreibung: Bühnenbeleuchtung und Audio-, Video-, und Inspizientenanlagen - Vorarlberger Landestheater, Bregenz - Bühnentechnische Generalsanierung
Interne Kennung: 25.0718.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315600 Niederspannungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
5. Los
Los: LOT-3258
Titel: Bühnenbeleuchtung und Audio-, Video- und Inspezientenanlagen - Vorarlberger Landestheater Bregenz - Bühnentechnische Generalsanierung
Beschreibung: Lieferung und Montage von Anlagen und Technik der szenischen Bühnenbeleuchtung, sowie der Audio-, Video- und Inspizientenanlage; Demontage, Sicherungsarbeiten; Netzwerkbasierte Infrastruktur für szenischen Beleuchtung, Audio, Video Beleuchtungssteuerung mit Lichtstellpulte und Netzwerkknoten; Tonmischpult mit Effektserver und Stageboxen; Beschallungsanlage mit Effektlautsprecher; Videoanlage für Produktion und Mitschau, Projektion und Displays; Inspizientenanlage mit Ruf-, Mithöranlage und Lichtzeichen; Schwerhörigenanlage; dezentrale Unterverteilungen; Verkabelung (Kabel und Leitungen, Trassen); sonstige Leistungen;
Interne Kennung: 25071801