82619-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung, Reinigung, Pflege und Instandhaltung der Arbeitsbekleidung
Referenznummer der Bekanntmachung: HIL_AU_AB_154
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung, Reinigung, Pflege und Instandhaltung von Arbeitsbekleidung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98312000 Textilreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die HIL GmbH stattet ihre Mitarbeiter/-innen mit den in dieser Leistungsbeschreibung aufgeführten Artikeln und Dienstleistungen flächendeckend, hochwertig und bedarfsgerecht sowie im Corporate Design der HIL GmbH aus. Die zu vergebende Leistung umfasst ein Bekleidungsmanagement, welches die Abwicklung der Wasch- und Reinigungsleistung, Tausch, Aufbereitung und Ersatzgestellung beinhaltet.