2. Verfahren
Verfahren
Titel: Örtliche (Fach)Bauaufsicht für die Neugestaltung und Modernisierung des Standorts Eisenstadt des Burgenländischen Landesfeuerwehrverbandes
Beschreibung: Der in den 1960er Jahren errichtete Standort des Burgenländischen Landesfeuerwehrverbandes in Eisenstadt soll neugestaltet und modernisiert werden. Das bestehende Schul-, Internats- und Verwaltungsgebäude samt den anliegenden Parkplätzen sollen abgerissen und neu errichtet werden. Im Rahmen dieses Verhandlungsverfahrens sollen die dafür noch erforderlichen örtlichen Bauaufsichtsleistungen vergeben werden.
Interne Kennung: 154
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-8112
Titel: Generalplanungsleistungen für die Neugestaltung und Modernisierung des Standorts Eisenstadt des Burgenländischen Landesfeuerwehrverbandes
Beschreibung: Der in den 1960er Jahren errichtete Standort des Burgenländischen Landesfeuerwehrverbandes in Eisenstadt soll neugestaltet und modernisiert werden. Das bestehende Schul-, Internats- und Verwaltungsgebäude samt den anliegenden Parkplätzen sollen abgerissen und neu errichtet werden. Im Rahmen dieses Verhandlungsverfahrens sollen die dafür noch erforderlichen Generalplanungsleistungen vergeben werden.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen