See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession pour l'exploitation du service public d'assainissement collectif de la CAPFT
Beschreibung: Concession (DSP) pour l'exploitation de la compétence « traitement des eaux usées » et d'une partie de la compétence «transfert » du service public d'assainissement sur le territoire concerné de la Collectivité. Le contrat de concession de service public prendra effet le 1er janvier 2026 pour s'achever le 31 décembre 2030 soit une durée de 5 ans.Procédure en application de la 3ème partie du CCP relative aux contrats de concession ainsi qu'en application des articles L1411-1 et svt et R1411-1 et svts du CGCT. Procédure ouverte
Interne Kennung: DSP01_2025
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65120000 Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90410000 Abwassersammlung, 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1621817