826297-2025 - Ergebnis
Deutschland – Internetdienste – Weiterentwicklung und Support der Webseiten der Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeiterentwicklung und Support der Webseiten der Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbH
BeschreibungDie Wirtschaftsförderung Land Brandenburg GmbH (WFBB) hat Rahmenverträge in drei Losen für die technische und inhaltliche Weiterentwicklung sowie den Support der Unternehmenswebseiten beauftragt.
Vorherige Bekanntmachung618811-2025
Interne Kennung3300-25-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72420000 Internet-Entwicklung, 72413000 Website-Gestaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAllgemeine WFBB-Unternehmenswebseiten
BeschreibungLos 1 - Allgemeine WFBB-Unternehmenswebseiten beinhaltet die technische und inhaltliche Beratung, Pflege und Weiterentwicklung (Support) der umfassenden Unternehmens-Webpräsenz (ohne Clusterwebseiten) der WFBB auf Basis der aktuellen Strukturen, des responsive Webdesigns und des jeweils existierenden Content-Management-Systems.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Option zur Einzelbeauftragung von weiteren Werken, für die im Rahmen der Ausschreibung kein Preisangebot abgefragt wurde, ist hierdurch gegeben. Vor der Erteilung von Einzelaufträgen kann die Auftraggeberin die Auftragnehmerin konsultieren und dabei auffordern, ihr Angebot erforderlichenfalls zu vervollständigen. Die tatsächlich anzubietenden Leistungen können - je nach Anforderung, Budget und Ausrichtung der zu entwickelnden Webseiten sowie dem Support - von den hier angebotenen Leistungspositionen, Formaten, Umfängen und Ausgestaltungsspezifika etc. abweichen und erfordern immer ein individuelles Einzelangebot, das Rückschluss auf die im Angebotspreisblatt vereinbarten Preise bzw. Preispositionen nimmt und diese ergänzt.
LosLOT-0002
TitelProjekt-, insb. Wissens- und Technologietransfer-Webseiten
BeschreibungLos 2 - Projekt-, insbesondere Wissens- und Technologietransfer-Webseiten (Projekt-Webseiten) beinhaltet die technische und inhaltliche Beratung, Pflege und Weiterentwicklung (Support) der Webpräsenz der WTT-Projekte der WFBB auf Basis der aktuellen Strukturen, des responsive Webdesigns und des existierenden Content-Management-Systems.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFachkräfteportal Brandenburg
BeschreibungLos 3 - Fachkräfteportal Brandenburg beinhaltet die technische und inhaltliche Beratung, Pflege und Weiterentwicklung (Support) der Webpräsenz des Fachkräfteportals Brandenburg auf Basis der aktuellen Strukturen, des responsive Webdesigns und des existierenden Content-Management-Systems Typo3 sowie die Durchführung von virtuellen Karrieremessen.
Interne Kennung3