See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conservation - restauration et désinfection de documents conservés aux archives départementales
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 4 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Chaque marché issu de chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire (un titulaire) avec seuil minimum et maximum et sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Chaque accord-cadre est conclu pour une durée ferme de 48 mois à compter du 01/05/2026 ou de sa date de notification si postérieure
Interne Kennung: 2025_129_132
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92512000 Dienstleistungen von Archiven
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92512000 Dienstleistungen von Archiven
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conservation - restauration de documents reliés
Beschreibung: Conservation - restauration de documents reliés<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 30 000,00 Euro(s) H.T. Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 150 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Conservation - restauration de documents écrits non reliés et de pièces isolées (hors iconographie)
Beschreibung: Conservation - restauration de documents écrits non reliés et de pièces isolées (hors iconographie)<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 10 000,00 Euro(s) H.T. Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 50 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Conservation - restauration de documents iconographiques
Beschreibung: Conservation - restauration de documents iconographiques<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T. Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 100 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Désinfection de documents
Beschreibung: Désinfection de documents<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 0,00 Euro(s) H.T. Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 15 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 04
826343-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025_129_132
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92512000 Services d'archives
Nomenclature complémentaire (cpv): 92512000 Services d'archives
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 01
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Désinfection de documents
Identifiant interne: 04