2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location et entretien des vêtements de travail
Beschreibung: La présente consultation concerne la location et l’entretien de vêtements de travail pour équiper les différentes directions de la Communauté d’Agglomération de Lamballe Terre & Mer : Direction Exploitation Eau & Assainissement, Direction Exploitation Déchets, Service Garage, Direction Culture, Santé et Sport et Direction Aménagement. Le prestataire de service de location et d’entretien devra prendre en charge l’achat, la gestion, l’entretien et la réparation de l’ensemble des vêtements concernés par le présent accord-cadre. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 4 ans à compter de la date de notification du contrat. Dès notification, le titulaire organisera les essayages et la prise des mesures d’agents. Le début des prestations (location, lavage et réparation) devra être impérativement commencé le 1er mai 2026. Le montant total des prestations pour la durée de l'accord-cadre est de 270 000,00 € HT maximum.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location et entretien des vêtements
Beschreibung: Le prestataire de service de location et d'entretien devra prendre en charge l'achat, la gestion, l'entretien et la réparation de l'ensemble des vêtements concernés par le présent accord-cadre.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les candidats peuvent faire une proposition pour la prestation supplémentaire éventuelle suivante : • Système de traçabilité qui permettra d’enregistrer les vêtements sales au départ de la collectivité (avant prise en charge par le prestataire) et les vêtements propres à l’arrivée dans la collectivité (suite à la livraison du prestataire).