82642-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ex post - Mobil- und Festnetztelefonie 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 420-025557
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mobilfunk- und Festnetzdienste (Los 1 und 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1 Mobilfunk - Telefonie und Daten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64212000 Mobiltelefondienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mobilfunk-Carrier-Dienstleistungen für die staatlichen Stellen und die Kommunen in Rheinland-Pfalz.
LOS 2 Festnetz
Los-Nr.: 2
64211000 Öffentliche Fernsprechdienste
Festnetzinfrastruktur und IP-basierenden Festnetztelefonie (via SIP) sowie synchrone und asynchrone Breitbandanschlüsse für die staatlichen und kommunalen Stellen in Rheinland-Pfalz