See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Strategische Beratungsleistungen
Beschreibung: Unterstützungs-/Beratungsleistungen bei Fragestellungen betreffend strategische Unternehmensberatung, z.B. in Form von Projektleitung, Projektbegleitung, Empfehlungen/Expertenmeinungen, Stellungnahmen, Präsentationen, Konzepterstellungen oder Vorbereitung und Durchführung von Workshops, aus folgenden und damit in Verbindung stehenden Themenbereichen: Generalistische Beratung / Strategie Strategieentwicklung (Unternehmens-/Geschäftsfeldstrategie) etc....
Interne Kennung: Provia ID 137183
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: +1+1