See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausbildung Pflegeassistenz inkl. Heimhilfe mit Auswahlverfahren
Beschreibung: Ausbildung Pflegeassistenz inkl. Heimhilfe mit Auswahlverfahren, modulare Ausbildung gem. Pflegeassistenzberufe-Ausbildungsverordnung (PA-PFA-AV), Kärntner Sozialbetreuungsberufegesetz (K-SBBG) inkl. Gesundheits- und Krankenpflege-Basisversorgungs-Ausbildungsverordnung (GuKG-BAV)
Interne Kennung: 784802
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das AMS Kärnten stellte im offenen Vergabeverfahren dem Bestbieter in Aussicht, ihn nach erfolgreicher und zufriedenstellender Durchführung der Maßnahme innerhalb von drei Jahren nach der Erstübertragung erneut mit der Durchführung einer oder mehrerer gleichartiger Maßnahmen im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne vorherige Bekanntmachung zu betrauen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-3263
Titel: Ausbildung Pflegeassistenz inkl. Heimhilfe mit Auswahlverfahren, modulare Ausbildung