826771-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Stadt Riedstadt, Neubau Feuerwehrhaus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Riedstadt, Neubau Feuerwehrhaus
BeschreibungTechnischen Ausrüstung - ELT gemäß § 53 HOAI Anl.-Gr. 4-6
Interne Kennung25/321
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Riedstadt plant den Neubau eines Feuerwehrhauses als zentrale Zusammenlegung der Feuerwehrhäuser aus den Stadtteilen Goddelau und Erfelden, sowie den Neubau einer Rettungswache auf dem gleichen Grundstück (Goddelau G2 'Galgengewann'). Bei dem Grundstück handelt es sich um rund 2,5 ha intensiv genutzte landwirtschaftliche Fläche mit verschiedenen Leitungsrechten. Auftragsgegenstand sind die Leistungen der Technischen Ausrüstung gemäß §§ 53 ff. Anl.-Gr. 4-6, LPH 1-9.
Interne KennungLOT-0000