826776-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste – Einrichtung und Betrieb des Beratungszentrums für Migration und Gute Arbeit BEMA - einer arbeitsrechtlichen Fachberatungsstelle für entsandte Beschäftigte, freizügigkeitsberechtigte Unionsbürger, Migranten und Geflüchtete, sowie für Personen, die von Arbeitsausbeutung betroffen sind
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinrichtung und Betrieb des Beratungszentrums für Migration und Gute Arbeit BEMA - einer arbeitsrechtlichen Fachberatungsstelle für entsandte Beschäftigte, freizügigkeitsberechtigte Unionsbürger, Migranten und Geflüchtete, sowie für Personen, die von Arbeitsausbeutung betroffen sind
BeschreibungDie Senatsverwaltung für Arbeit, Soziales, Gleichstellung, Integration, Vielfalt und Antidiskriminierung des Landes Berlin beabsichtigt, im Rahmen eines offenen Verfahrens die Einrichtung und den Betrieb einer Beratungsstelle zur arbeitsrechtlichen Beratung von entsandten Beschäftigten, freizügigkeitsberechtigten EU-Zugewanderten, Selbständigen mit unklarem Arbeitsstatus, Beschäftigen mit Migrationshintergrund in prekären Beschäftigungsverhältnissen, sowie von Arbeitsausbeutung Betroffenen fortzuführen.
Interne Kennung2025-II-01-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0