Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Providerlösung Auslandsversorgung des VpflABw - Luftfrachtsicherheit
Referenznummer der Bekanntmachung: VPB/2SORV/DHI0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60400000 Luftverkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer verpflichtet sich tiefgekühlte, kühlpflichtige und nicht kühlpflichtige Lebensmittel zeitweise und in unregelmäßigen Abständen anzunehmen, zu kontrollieren und einzulagern sowie sie zu kommissionieren und transportieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 63110000 Frachtumschlag und -lagerung, 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ein garantiertes Auftragsvolumen insgesamt oder innerhalb eines bestimmten Zeitraumes wird nicht vereinbart. Durch Ausübung einer Option seitens des AG kann der Vertrag um 24 Monate verlängert werden