82688-2022 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Dienstleistungen von medizinischem Personal
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb zweier Corona-Schnellteststationen (PoC) im Stadtgebiet von Landshut
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zwei Teststationen im Stadtgebiet sollen den Bürgerinnen und Bürgern ein möglichst wohnortnahes Testangebot bieten. Die Stationen, die im kontaktarmen Drive-Through Verfahren arbeiten und täglich PoC-Schnelltests/Antigen-Schnelltests nehmen können, sind an der Messe Landshut und auf der Grieserwiese angesiedelt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1 - Schnelltest (PoC) Testzentrum MESSE
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Teststation auf dem Messegelände soll den Bürgerinnen und Bürgern ein möglichst wohnortnahes Testangebot bieten. Die Station, die im kontaktarmen Drive-Through Verfahren arbeitet, soll täglich bis zu 2.500 PoC-Schnelltests/Antigen-Schnelltests nehmen. Die ersten 2.250 Tests (pro Tag) sollen als Pauschalpreis angeboten werden. Die restlichen 250 Testungen (pro Tag) stellen eine Bedarfsposition dar. Hierfür ist ebenfalls ein Pauschalpreis anzubieten.
LOS 2 - Schnelltest (PoC) Testzentrum GRIESERWIESE
Los-Nr.: 2
Die Teststation auf der Grieserwiese soll den Bürgerinnen und Bürgern ein möglichst wohnortnahes Testangebot bieten. Die Station, die im kontaktarmen Drive-Through Verfahren arbeitet, soll täglich bis zu 2.500 PoC-Schnelltests/Antigen-Schnelltests nehmen. Die ersten 2.250 Tests (pro Tag) sollen als Pauschalpreis angeboten werden. Die restlichen 250 Testungen (pro Tag) stellen eine Bedarfsposition dar. Hierfür ist ebenfalls ein Pauschalpreis anzubieten.