826922-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – OSK-AMTS-2025-III
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOSK-AMTS-2025-III
BeschreibungDauerhafte Überlassung eines Arzneimitteltherapiesicherheitsmoduls (im Folgenden: „AMTS“) nebst Arzneimittelreferenzdatenbanken, Integrationsserver, Pflege (Mindestlaufzeit 36 Monate) und zugehöriger Werk- und Dienstleistungen
Interne KennungOSK-AMTS-2025-III
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelDauerhafte Überlassung eines Arzneimitteltherapiesicherheitsmoduls (im Folgenden: „AMTS“) nebst Arzneimittelreferenzdatenbanken, Integrationsserver, Pflege (Mindestlaufzeit 36 Monate) und zugehöriger Werk- und Dienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen