826940-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftwerk mit Kraft-Wärme-Kopplung – Erneuerung BHKW-Anlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung BHKW-Anlage
BeschreibungDie bestehende BHKW-Anlage auf der Kläranlage Dinslaken Emscher-Mündung (KLEM) aus dem Jahr 1998 soll aufgrund des altersbedingten Verschleißes und der im Vergleich zu modernen BHKW-Modulen geringen elektrischen Wirkungsgrade erneuert werden.
Interne Kennung10004471-422
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251220 Kraftwerk mit Kraft-Wärme-Kopplung
5. Los
LosLOT-0000